Танюша, смена Canon 450D нв 550D не даст Вм желаемого результата.. .и даже на 5D не даст. Покупая зеркалку Вы обрекаете себя на серьезную работу. Здесь речь идет уже не о том, чтобы "фоткать", а о том, чтобы работать над получением конечного изображения. Так что самым правильным решением было бы (а) не использовать полностью автоматические режимы, (б) взять за правило работать с низкими ISO, (в) снимать только в RAW.
Дальше этот РАВ Вы открываете при помощи конвертера типа Capture One или на худой конец, фотошопа или лайтрума и только там трогаете настройки цвета, в первую очередь - характеристическую кривую. Curves она называется.
Качество картинки будет не ниже, чем на www.azemskova.ru
Удачи в борьбе :)
Обработка и печать фото
Подскажите, как настроить Canon 450D, чтобы фотки получались насыщенными?
ЛЮБОЙ фотоаппарат с нужно настраивать в зависимости от условий съёмки.
Сам по себе фотоаппарат не фотографирует! И качество зависит не от модели аппарата, а от фотографа.
смените стиль изображения в настройках на пейзаж, к примеру, а так насыщенность снимка зависит от параметров съёмки, может вы передерживаете и всё блёклое, примеры нужны
не скажу откровения, но с китовым стеклом так и будет, рисует то ОПТИКА!!!
проще в фотошопе потом играться как угодно настройками
вообще-то там есть отдельно настройка насыщенности
Было бы хорошо несколько снимочков посмотреть, как получается тусклым. Возможно профиль стоит не тот, или какой то параметр. Просто надо детально разобраться и все. А так на этом фотике получается очень даже супер.
А что значит сразу насышенные?
Снимаем в РАВ. потом конвертим в DPP где и крутим насышенность как хотитм!
Или Вы в джепеге снимаете?
Да и не поверю, что накрутив насыщенность на 7 недостаточно яркие цвета будут, я думаю в нормальной фотографии это перебор. Вы наверное этой до функции не дошли, она спрятанна. Под рукой нет аппарата и инструкции, объяснил бы.
А видать на том 550 насыщенность была побольше выставленна.
Или Вы в джепеге снимаете?
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape. Откровение. А вот, что творит один чех -Canon350D с китом
С RAW я соглашусь.. . Но На низких ISO снимать это только хуже делать на мой взгляд..