Обработка и печать фото

Фотки получаются не очень, как сделать их лучше в фотошопе..

Здравствуйте! У меня такая Проблема : Когда я фоткаюсь со вспышкой лицо как-то становиться другого цвета(темнее) И Глаз коситься. Уже не знаю, что делать, подскажите какие-нибудь видео уроки фотошопа, ну или инструкции с картинки :-) Прошу давать Адекватные ответы... )))
глаз косится.. . это от вспышки.. . не любит он её... так что учись фотографировать без неё... а чтобы камера могла работать без вспышки, надо брать камеру с большой матрицей...))) (мой кроп 1.5, и считаю что 1, это уже извращение для любителя...))) ) а потом идёт открытие диафрагмы, светосильные объективы - там низкие числа диафрагмы...)) ) а вообще от вспышки обычно лицо становится смертельно белым.. . как оно у тебя темнеет, не знаю... ) кстати, есть прикольная штука!!!!)) ) подставляешь под головку вспышки бумажку, и она не даёт ей пробить в лоб, иногда получаются просто интересные эффекты...))) ) и идеальные тоже...)))
Руфия Гиззатуллина
Руфия Гиззатуллина
19 736
Лучший ответ
Вспышка часто убивает важное, прорисовывает ненужное и тень на плетень наводит. При возможности лучше снимать без неё на длинной выдержке с упора (идеально со штатива) .

Но и постобработку в редакторах никто не отменял. Другое дело, что она должна быть уместной и умеренной (самого часто заносит).
Ответ больше для ""Машка", чем для афтара. Хотя обоим одним выстрелом. Научишься!... и так научишься, что на долго запомнишь. Я самоучка. Занимаюсь в нём уже 12 лет. Изучал методом тыка без всяких уроков. Это меня так затянуло, что без фотошопа уже не могу.
Ирина, пробуйте сами. Уроки можно найти в поисковике. Счастливого вам освоения)))
Денис Олабенко
Денис Олабенко
42 098
Самый адекватный ответ - сфотайся еще раз, только хорошо. (если не веришь про адекватность ответа - выложи фотки, чтобы их исправили.. . Лично постараюсь что нибудь сделать.)
Danelya Onlyforwork
Danelya Onlyforwork
13 513
1. Выключи вспышку на фиг и большее ее не включай. Я серьезно.
2. Лучше учись владеть камерой, а фотошоп - только приложение.
Вспышка "убивает" всю задумку на фото. Если ты хочешь хорошие фото в темноте, купи себе фотоаппарат с ручными настройками и ставь длинную выдержку, на которой можно снимать без вспышки!