Обработка и печать фото

как убрать зернистость?ставлю програмный режим сьемки,когда перекидываю на комп,фотки получаются зернистыми:(

Kazbek Tursynaly
это следствие автоматического задирания параметра "ISO".
в большинстве аппаратов в режиме "P" - есть возможность его настраивать.
если по-простому: чем этот параметр меньше (64,100..) тем зернистости на ваших снимках будет меньше, но выдержка будет длиннее - как следствие возможны смазы, если вы не воспользуетесь вспышкой хотя бы встроенной.
мои рекомендации:
Яркий солнечный день - минимум
пасмурно ~ 100
освещённое помещение ~ 200
плохо освещенное помещение ~ 400
сумерки, свеча (ночник) , ..~800
Есть 2 исключения:
если у вас "порнослоник" - шумят уже на ИСО200 хоть и незначительно.
если у вас ФуджиФильм - рабочие ИСО вплоть до 800.
Штатив всегда спасает - помните!!!
Вероника Кравченко
Лучший ответ
...заодно проверьте, не установлен ли параметр sharp в настройках камеры на высокое значение - все лезущие шумы из-за этого могут заметно усиливаться.. .
Если у вас простая цифромыльница, то прежде всего не выставляйте параметры ISO более 100 !!!
А так же установите в качестве съемки максимальный размер и качество фото.
Так же не пользуйтесь цифровым зумом, только оптическим.
И у вас все фото будут нормального качества.
А уже получившееся зерно на фото убрать практически нельзя, все равно будет потеря качества. Снимайте изначально правильно.
Автомату при настройке можно доверить только вспышку.
Внимательнее прочитайте руководство к аппарату сейчас практически все фирмы подробно описывают все процессы съемки.
Если зернистость небольшая, фотка очень нужная, то воспользуйся прогой Noise Ninja.