Обработка и печать фото
Как убрать зернистость на фото?
Как убрать зернистость? Хотя бы на той части, где голубое небо, там всё в круглых точках.
Хорошо - никак не убрать, во-первых, потому что где зернистость там грязные цвета (это явления одной природы), во-вторых, потому что на переходах от неба к чему-то еще будет очень заметно. Учитесь снимать без зернистости.
X Любовник
Та кзернистость явление естественное, какая бы пленка не была.
фотографируй с правильными экспотройками и не будет зерна
неплохой шумодав есть во встроенном в последние версии Photoshop'а фильтре Camera RAW.
Еще недурственен плагин Imagenomic Noiseware и шумодав из пакета Topaz
...но в тяжелых случаях придется небо обрабатывать отдельно, выделив его и размыв (либо Dust&Stretches)
X Любовник
У меня Photoshop CS2 только. CS6 не поддерживает винда.
Выделяй небо и работай только с ним. Советов тебе уже накидали... Неплохо бы увидеть скрин этого фото
Штампом.
ну если совсем просто, фон в слой\ дубликат слоя\ с дубликатом извращаемся фильтрами, размытием, уровнями. добиваясь нормального неба... затем маска (без выделения) и художественно стираем всё кроме неба. (работая с маской)
Чудак.
Вопрос не конкретный.
Во первых - напиши какой камерой снимаешь.
Во вторых - в каком софте работешь.
А то я вынужден буду вспоминать детство, как я с помощью нестандартных химических процессов менял размеры зерна на 35мм фотоплёнке, чтобы с неё чёрно-белые фотообои без зерна печатать
Вопрос не конкретный.
Во вторых - в каком софте работешь.
X Любовник
Имеется фото 1980-х годов, оцифрованное. Так же имеется Photoshop CS2.
Dfine – прекрасный плагин, который быстро и качественно убирает шум с фото. Процесс обработки может проходить в автоматическом режиме или в ручном, с возможностью оптимального изменения параметров. Наличие шума на цифровых изображениях – это самая распространённая проблема, вызванная различными факторами. Благодаря данному плагину Вы сможете избавить свои фото от шума любого вида за счёт специального модуля, определяющего источник возникновения артефактов. Различные фотоаппараты создают шум, отличающийся от других фотокамер. Именно поэтому плагин Dfine в процессе работы подключает различные профили, помогающие максимально корректно обрабатывать фотоснимки и давать очень хорошие результаты.
Плагин устанавливается в фотошоп и лайтрум, также его можно запустить как самостоятельную программу.
Нойз Нинзей
Гауссиан Блюром
Пальцем-размывальцем
Вставить нормально снятое небо
Гауссиан Блюром
Пальцем-размывальцем
Вставить нормально снятое небо
X Любовник
Фото годов 1980-х в разрешении 3072x3072. Там уже не переснять)