Обработка и печать фото

Кто конкретно расскажет как убрать тень на фото, именно конкретно, а называя просто инструмент.

1 - заходим на палитру СЛОИ
2 - щёлкаем пиктограммку КОРРЕКТИРУЮЩИЕ СЛОИ (Ч/Б кружок)

3 - выбираем ЭКПОЗИЦИЮ, КРИВЫЕ или УРОВНИ (по вкусу ил степени знаний) .

4 - осветляем до уровня необходимости осветления самого тёмного участка. Делаем приемлемую контрастность (во всех трёх таковая возможность имеется) и цветность (в кривых и уровнях)

5 - инвертируем маску Ctrl+i

6 - Белой мягкой кистью открываем закрытое маской, в нужных местах, при непрозрачности кисти 6 - 9%.

7 - Сведение слоёв в меню СЛОИ.
Павел Владимирович
Лучший ответ
эстонка штоле??
Ura Gribov
Есть отдельный пункт в меню, который меняет теней.
"Короче, оракулы и мудрецы, не знаете, нечего писать, осветлители всякие не канают здесь, попробуйте, потом пишите. "
Тебе ж с примерами разжевали. Не надо свои проблемы перекладывать на других. А способность работы в ФШ определяется не стажом тыканья в нем. Это говорит, наоборот, о неспособности освоить даже инструменты программы.
Так в прошлый раз же уже написали. . .Инструменту казали - казали.. . А настройки в нструментах уж как-нибудь сами подбирайте.. . Тут уж дело вкуса. .
Попробовал - канает. только установки ставь те, что надо. . Выбирай "тени"!!!
вариант первый - инструмент Осветление
Максим Сабуров
вариантов много Вам про все написать ?
Татьяна_ Мацишина... нет, только про действенные.
Скопируй на новый слой с наложением экран, поиграй с опасити и мягким ластиком.

Вообще, тебе предлагают, а пробуй сам, делавар.
Сергей Попов
эту тень ты сам намазюкал для того чтоб потом мозги кому нибудь поебать .
Можно попробовать пипеткой 9 на 9 взять образец цвета по-выше, а потом кистью (обычной) в режиме из осветления покрасить, например, экран. Или "цветность" , "яркость" попробовать. Этот способ нормальный. Но сначала создай для этого дела новый прозрачный слой, что бы проще было его удалить.
Александр Заренков Тоже вариант ...
Александр Заренков Проверено - только уточню в режиме "color" рыжину убрать, а потом тупо dodge toolв средних тонах поработать.