Обработка и печать фото
у меня принтер нр,много краски жрет,соответственно мало фоток получается,какой лучше и экономичней
мне в своё время посоветовали КЭНОН, ну вообще то он и безпроблемным оказался
У меня тоже принтер HP (3820), краску потребляет весьма умеренно, я им доволен.
Если же ты печатаешь много фотографий, да ещё большого формата, то любой принтер будет "жрать краски". Посмотри, в регулировках должно быть расходование чернил.
И вообще - Георгий (см. выше) дело говорит: не стОит дома печатать фото.
Самый лучший и экономичшый принтер это приличный цифровой минилаб. Посчитайте сами, какова средняя себестоимость отаечатка у Вас на принтере (считая брак и тд) и сравните её с ценой минилаба. Плюс еще и не надо сидеть часами печатать, а время - деньги. И качество у фотопечати лучше чем у принтера. И фото не стираются, и выцветают меньше.
Возможно принтер не настроен.
Програмно можно уменьшить расход чернил, но лучше, качественней и дешевле фотки делать в лабораториях, благо их вехде много.
Есть такая система НПЧ \непрерівная подача чернил/ серняя цена -60уе. Хватает на долго.
Простой способ научиться заправлять картридж, это не очень сложно
я фотки заказываю в фото печати так проше и дешевле а на принтаке дома печатаю тока документы и уменя уже больше чем полгода два картриджа держатся
любой принтер есле на нем делать качественные фото то краска на мём уйдет в пять сек
у меня тоже НР D7363
а как удобно его заправлять! !