Александр Козуров

Вопрос к юристам. Работаю сутки через трое. Хочу устроиться на вторую работу. Это разрешено ТК РФ?..

Всем спасибо!

Алексей Кочетков

Разрешено. На второй работе вы будет считаться работающим по совместительству. Необходимо будет отнести вашу трудовубю на вторую работу, чтобы сделали запись и потом вернуть её обратно по основному месту работы.

Анна

А как делить трудовую на 2 работодателя?

Наталья Трофимова

Да, разрешено. Ст. 282 ТК РФ.

Гор Галстян

А почем нет то? ! Конечно можно. Тут у вас основная работа будет, там совместительство. А запись по совместительству - это ваше личное дело. Хотите такую запись делаете, а хотите не делаете. Кроме того, запись о работе по совместительству Вы можете сделать всегда, даже когда уволитесь из этой компании (Согласно Правилам заполнения трудовых книжек не является нарушением. даже если хронология нарушена).