Мария Чиркова

строительсто от зоны ЛЭП

участок 7.35 соток. 5 соток в обременении линия лэп. остается 2.35. могу я там что либо построить. мне нужно что отступать? тоесть закончалась зона ЛЭП я могу прям рядом с ее зоной стоить?

Александр Палютин

Вблизи зоны можете. Если залезаете на зону, то нет. Но, смотря, что Вы строить собираетесь. Если жилой дом, то там могут быть свои ограничения по СанПинам

Правила
установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)

10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;