Ольга Полищук

ОХРАННАЯ ЗОННА ЛЭП 10 КВ +++

КУПИЛ УЧЯСТОК ЗЕМЛИ В КОТОРОЙ ВХОДИТ ОХРАННАЯ ЗОНА В ДОКУМЕНТАХ ПРОПИСАНО ОБРЕМИНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ ВЫШЕ ДВУХ ЭТАЖЕЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ВРОДЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ ЭЛЕКТРИКИ ГОВОРЯТ ОТСТУПАЙ 10 МЕТРОВ И СТРОЙ А ОТСТУПАТЬ МНЕ НЕКУДА ШИРИНА УЧЯСТКА У МЕНЯ 15 МЕТРОВ КАК МНЕ БЫТЬ И ЕЩЁ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПОСТРОИТЬ ЗАБОР РЯДОМ С ЛИНИЕЙ ???

Сергей Степанов

Забор и рядом со 110-й можно строить

Милашка

Вариантов тут несколько: отказаться от участка; установить платный сервитут и т. д. Но, и в том и в другом случае, азбуку учить все-равно придется...

Nani Koroleva

Вы себе купили беду, а не земел. участок.
Продавец поди от радости джигу танцевал.
http://www.zemvopros.ru/page_3924.htm
И строить нельзя и поливать с/х культуры нельзя.
раз электрики вам буровят про 10 м отступа, то это от проекции крайних проводов. значит Проектный номинальный класс напряжения (1 - 20 кВ) .
Этим участком просто можно владеть и продавать не запрещено, их не изымают.
козе- баян, в общем...
"Использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется новыми Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (Постановление Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» от 24.02.2009г. № 160).
Введение таких правил обусловлено вредным воздействием электромагнитного поля на здоровье человека.
Так, по информации Центра электромагнитной безопасности, в соответствии с результатами проведённых исследований, установлено, что у людей, проживающих вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, могут возникать изменения функционального состояния нервной, сердечно-сосудистой, нейрогорморальной и эндокринной систем, нарушаться обменные процессы, иммунитет и воспроизводительная функции. "

Дарья

вы хотите и рыбку съесть и на ...сесть? такие участки в 3 раза дешевле нежели чем нормальные, вы сознаетельно его купили. А в охранной зоне- строить ничего нельзя, на то она-и охранная зона