Инна

Хочу перевестись с очного обучения в колледже на очное со свободным посещением

Причину объяснять не буду ибо никому это тут не нужно. В колледже нам говорят, что так можно перевестись по конкретным причинам, (родился ребенок, родители потеряли работу и ученик вынужден работать и т. д. ) но у нас такая администрация, что верить им нельзя, очень сильно врут по разным поводам и без. Имеют ли право отказать в переводе или обязаны по просьбе студента и поручителя осуществить перевод?

Андрей Тарасов

Вам необходимо предоставить основание например кормление грудного ребенка или по состоянию здоровья. При отсутствии подобных уважительных причин есть вариант перевестись на другую форму обучения (заочная, группа выходного дня и др. формы обучения какие есть в этом учебном заведении)