Александр Щербаков

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если родители разводятся и делят имущество (квартиру) я старше 18, то...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если родители разводятся и делят имущество (квартиру) я старше 18, то при разделе квартиры она делиться на 2 или на 3 если в квартире прописаны 3 человека ( и я в том числе ) и что учитывается при разделе?

квартира в собственности у родителей, приобретена по куплю-продажу на 1 из родителей

Дима Сашин

хоть 18 лет, хоть 18 месяцев, делить будут на двоих, дети не имеют право на имущество родителей

Маргарита Таранова

Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Если бы в момент покупки вы уже работали и тоже вложили свой вклад в покупку, то суд мог это учесть. А так пополам.

Наденька Мосолова

Квартира в собственности? Как возникла право собственности: через куплю-продажу или приватизация?

Анна

Дети в разделе имущества родителей не участвуют. При этом совершенно не имеет значения, совершеннолетний вы или нет.