Джонатан Свифт

Почему стало модным быть чёрствыми?

Я замечаю, что сейчас в интернете стало модно писать «любви нет» , «никому не верю» , «все предают» , «кроме тебя, о тебе никто не подумает» и прочие фразы, говорящие о разочаровании в людях, а объяснять это тем, что «жизнь такая» . Но я почти уверена, что бОльшая часть тех, кто так пишет, и с проблемами–то серьезными не сталкивались, что уж там говорить о разочаровании.. . Сейчас уважают (по крайней мере на словах) жесткость, а сострадание принимают за слабость.
Неужели они не понимают, что именно такое мнение делает мир более черствым? Или они думают, что говоря так, они выглядят более умными, опытными, что–то уже знающими о жизни?

Amante De La Muerte

людям везде внушают, что их удовольствия и есть смысл жизни, и используют желание людей получать удовольствие в своих корыстных целях, а когда человек живёт только для себя, то к другим людям он относится безразлично

Виталий Назаров

Дело вовсе не в моде. .
Человек учится на примерах. А тк человек стал более эгоистичен, видя, что у многих возникают проблемы - не хочет попадать в подобные ситуации.. Хочет все получать для себя любимого, а не отдавать другим..

Alex Badan

Да не все так думают и поступают. Ищи тех, кто мыслит похоже с тобой.

Ан
Анюта

таких людей называют "лохи"
а сегодня популярно мнение "лучше быть мертвым, чем лохом"
если стать другом всем людем - дружба упадет в цене, потому что она и так будет у всех

Евгения

1.Нормальная политика порабощения.. . Мы, люди, выделялись именно своей чувственностью, хоть и не особо умная раса, а теперь нам втюхивают "другие» , что эмоции глупости, что бы вообще мы стали "ничем"...и были рабами другим

Виолета Краун

лично я проявляю имоции в подходящее для это время и если меня считают по этому лохом, я просто не обращаю на это внимание, потомучто БОГ создал меня человеком со всеми чувствами, а не резиновой зиной

Ай
Айгуль

это модно только, как Вы пишете, в интернете)

Андрей Акимов

Всё правильно Вы заметили. Это модно, даже выгодно.. . тем, кто не любит Россию...