Виктор

Аквариум 85 л. Недавно запущен (10 дней назад) . 15 мелких рыб (по 1 см. ) и есть один очень большой сом (20 см.)....

Помутнела вода! Помогите причину понять Причина в большом соме или что-то другое И вообще - сколько для такого сома нужно воды? хватает ли для него 85 литров?

грунт промытый хорошо, вода была чистой, помутнение произошло позже.

Юрий Юрченко

причины могут быть следующие: плохо промытый грунт, не фильтруется вода, перекармливаете рыб, если аквариум новый он должен постоять с водой дня три, для удаления химии из стыков стекл которые склеивают

Юля Богданенко

потому что свежая. не включайте освещение некоторое время .должно пройти