Z No Name

ДД. у 5мес. сына атепит. дерматит. как лечить? я на диете. от чего аллерг. так и не поняла. спс.

пжл. помогите мне. я так боюсь что у него это перерастет во что нибудь ужасное.

Сюлейман

Атопический дерматит не опасен. Это обычная аллергическая реакция на что-то, точнее диатез. Вообще он может быть от чего угодно : от воды, от детского порошка, от детского питания и т. д. Исключите аллерген и пропадёт ваш диатез. Честно говоря, когда я кормила грудью, у моей малой было всё личико диатезное. Перешла на ИВ (по своим причинам) - диатеза как не бывало. Сейчас изредка могут вскочить пятнышки на питание в баночках, например на тыкву

Татьяна Сафрина

Аллергическая реакция может быть даже на солнечные лучи.
Постарайтесь пока не выносить ребенка на солнце, исключить из обихода всю бытовую химию. Вплоть до того, что мыть посуду сухой горчицей вместо бытовой химии.. .
Удалите все источники пыли из комнаты, где находится ребенок (ковры и т. д.) , нужна ежедневная влажная уборка,
удалите все перьевые подушки и одеяла,
нежелательно присутствие животных и растений в доме. Белье для малыша только из натуральных тканей, желательно без применения красителей.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО присмотритесь к коляске, в которой выносите малыша на прогулку, внутреннее покрытие может быть из ткани, окрашеной ядовитым красителем, как правило, в такой коляске даже запах специфический!! !
И если пропишут гормональные преператы, постарайтесь применять их минимально!! !
Выздоравления вашему малышу!!!