Александр Никитин

Кто разбирается в противозачаточных??

подскажите девушки!!Завтра прилетает молодой человек,я простая душа думаю куплю ка себя противозачаточные таблетки и с сегодняшнего дня начну пить.С учетом что врачи мне их назначили еще давно.И тут сталкиваюсь с инструкцией что пить их надо с первого дня месячных.Таблетку уже выпила прежде чем разобралась.а месячные у меня дней 5-7 назад точно закончились.И теперь не понимаю....если начну пить сейчас,то возможность забеременеть растет?или все же я начну пить их сейчас,цикл сместится (и бог с ним) и я буду защищена.Принимать стала ДЖЕСсегодняшнего дня начну пить.С учетом что врачи мне их назначили еще давно.И тут сталкиваюсь с инструкцией что пить их надо с первого дня месячных.Таблетку уже выпила прежде чем разобралась.а месячные у меня дней 5-7 назад точно закончились.И теперь не понимаю...если начну пить сейчас,то возможность забеременеть растет?или все же я начну пить их сейчас,цикл сместится (и бог с ним) и я буду защищена.Принимать стала ДЖЕС

Оленька Москва

Прежде чем пить любые таблетки - СНАЧАЛА нужно читать инструкцию, а не наоборот. Цикл сместится. Контрацептивного эффекта у вас сейчас нет, так как то, что вы их начали пить не с первого дня месячных. Лучше вообще не пейте их сейчас, смысла в этом нет никакого. Дождитесь месячных и пейте как написано в инструкции.

Вячеслав Потапов

НУ ты и дура. Я тебе как гениколог говорю.

ОК
Олег Кирьянов

В какой бы день ты не начала пить таблетки, кроме первого дня мес. , надо предохраняться 7 дней. Теперь допивай пачку, месячные придут в теч. 7 дней, как закончишь. Купи вагинальные свечи Фарматекс и пока 7 дней попользуйся. Таблетки сейчас бросишь, начнутся месячные, мазня или прорывное кровотечение.

Сергей Куртинец

Оптимально продолжать пить начатую упаковку ежедневно по таблетке в одно и то же время.Первую неделю приёма следует дополнительно предохраняться,так как контрацептивный эффект ввиду неверного начала дней приёма полностью у Вас ещё не разовьётся.Менструальный цикл при этом у Вас соотвественно сдвинется на 5-7 дней.