Ан
Анна

Противозачаточные жанин

Мне 22, месячные начались в 14 лет, изначально они были с задержками по 10-20 дней, чем старше становилась тем больше была задержка, последняя задержка длилась 9 месяцев. Сходила к гинекологу она прописала мне "дюфастон" сказала он должен вызвать месячные и как они начнутся сразу начинать пить "жанин". Я человек склонный к полноте, очень боюсь поправится. Эти препараты она выписала мне без анализов. Страшно их как то пить если честно.... Если кто пил эти препараты или были знакомые обстоятельства, дайте свой совет)) ) Заранее спасибо)

Оксана

А вы думаете анализы на гормоны как то помогут доктору угадать как вы будете Жанин переносить? Доктор должен был вас осмотреть, взять мазок на онкоцитологию, назначить УЗИ малого таза. Уже давно всем известно, что от КОК не полнеют. Эти препараты ускоряют некоторые обменные процессы в организме, что может поспособствовать усилению аппетита, но если вы будете следить за своим рационом и не поддаваться усиленному голоду, то ваш вес останется прежним. Немножко можете набрать из за задержки жидкости в организме при приеме Жанина, это примерно 3-4 кг, но не обязательно, что так и будет. У всех по разному.