Юлия Колесникова

Как долго могут храниться открытые Бетоптик и Мидриацил? (глазные капли)

на инструкции написано 4 недели, а там еще прилично осталось 😞
выбрасывать жалко

Andry Yakovlev

Смотрите инструкцию. Там написан срок годности. И. насколько я помню. не указано, что флакон должен быть закрыт.

Митяй Струнец

Раз написано в инструкции 4 недели, значит больше и не храните. И то, это с учетом правильного температурного режима и герметично закрытого флакона. Во-первых, в капли могут попасть микроорганизмы. Во - вторых, если они открыты, то соприкасались с кислородом. Может снизиться их эффективность или могут причинить вред. Вам капли дороже или ваши глаза?