Ал
Альпенгольд

какой смысл жизни человека ?

Ирина Панкова

смысл жизни-сохранить человеч. одежду, данную твоей душе-космосом (если в бога не верите), комфортно в ней прожить жизнь, минимум причинить ущерба земле, и максимум в радость сотворить всем и себе-нечто

Светлана Климова

Смысл жизни каждый определяет для себя сам.

Потому что найти общий смысл жизни для всех, человечество пока не смогло.

Одно точно, кто ищет - тот находит.

В источнике есть рассуждения на эту тему..

Володина Елена

Чтобы гореть звездой по имени Солнце...

Medved

смысл жизни в самой жизни

Azamat Wood

СМЫСЛА НЕТ) ) .. У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь

Андрей Викторович

Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий.

Наталья Наталья

Царствие Небесное.