Рустам Расулов

помогите пожалуйста по английскому языку вставить артикли the,a

1)....Steve"s brothers are not....pupils. 2)There is....lake in....forest. ..lake is beautiful. 3)....different animals live in....forest. 4)....different trees grow in....Blacks" garden. 5)....Bob is....best pupil in his class.

Нилолай Щербакова

1. -,-2. a, the, the. 3. -,the. 4. - the. 5. - the

Андрей Соколиков

1) A Steve`s...
2) is the lake...in the forest
3)the different....the....
4) the different....in the....
5) a Bob....the best....

Эльвира

1) Steve's brothers are not pupils. 2)There is a lake in the forest. The lake is beautiful. 3) Different animals live in a forest. 4) Different trees grow in the Blacks' garden. 5) Bob is the best pupil in his class.

1.Перед именами, фамилиями артикль НЕ ставится ( Steve, Bob)
Если подразумевается семья таких-то, то ставится артикль the.
Как у Вас в 4-м предложении. Есть люди, каждый из них носит фамилию Black. Но вместе это семья the Blacks (добавляется артикль the и окончание множественного числа) .
5-е предложение: the best pupil потому что мы имеем ПРЕВОСХОДНУЮ СТЕПЕНЬ прилагательного good. Три формы: good - better - the best.

Далее, где нужны артикли, и какие?
В единственном числе исчисляемое существительное (т. е. которое можно посчитать: один ученик, пять учеников, 7 деревьев) ОБЯЗАНО иметь артикль.
Если оно не является уникальным, одним единственным на белом свете, а является одним из многих, то употребляем артикль "a". Когда мы это же существительное упоминаем ещё раз (т. е. это уже не одно из многих, а ТО САМОЕ, о котором говорилось раньше) , то мы употребляем артикль the.
Тот же артикль the мы употребим для существительного, которое существует только в единственном числе (the sky, the Sun - и небо и солнце есть только в ед. числе) .

Во множественном числе мы не употребляем артикль, если речь идёт о предметах, которые тоже - одни из многих. Но употребляем артикль the, когда эти предметы выше упоминались. В этом случае мы как бы говорит: "те, те самые".

Если разберёте все свои предложения и разложите их "по полочкам", т. е. определите к какому правилу они относятся, всё поймёте.
Останется неясность только со 2-м предложением.
Оно переводится: В лесу (подразумевается, что там это единственный лес, и о нём уже упоминали) есть озеро (одно из многих, там их может быть несколько) . Это (the) озеро красивое.
В 3-м предложении in a forest (артикль "а" ) потому что это новое предложение, новая ситуация, которая, как мне кажется, никак не связана с предыдущим упоминанием леса. Если же это было бы продолжением рассказа о том лесе, то нужно было бы поставить артикль the.