Alexander Pitch

Россия, или я не прав?

Сейчас можно встретить людей, которые считают, что РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ - дикари, которые без причин и непонятно почему относятся к народам с Кавказа и средней Азии отрицательно, с ненавистью. Считают, что Гитлер наш кумир. Не понятно им, почему мы выходим на марши и митинги с различными требованиями (например, "ограничить ввоз мигрантов" или "за визовый режим со странами средней Азии и Закавказья"); не понятно им, почему мы боремся за права русских и т. д. Да что там говорить, они не знают понятий, но активно ими пользуются, считая национализм, шовинизм, нацизм, фашизм и ксенофобию одним и тем же. За границей все уже с ума сошли, не понимая, что означает лозунг "Россия для русских", думают: "а для кого же еще Россия кроме как не для русских? ". Нас, русских, призывают быть толерантными, причем это говорят не обычные граждане, а лица нашей власти, у которых есть силы для принуждения и всевозможные рычаги воздействия. Но почему мы должны кого-то терпеть? Мы у себя дома, и толерантными должны быть те, кто приезжает на нашу, русскую землю.
Почему же русские националисты ведут политику разграничения русских от чужеземцев? Почему мы не намерены идти по пути интернационализма? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно выяснить, в чем проблема и из-за чего все началось.
Во все времена русским приходилось кого-то терпеть. Многие историю знают, и могут вспомнить самостоятельно. Но давайте обратим внимание на то, собственно из-за чего сегодня мы видим на нашей земле "черноту", то есть современную Россию.
Все началось в 1990-х годах, в момент распада СССР. Бывшие республики СССР получали суверенитет, и они начали создавать свои государства. Получив суверенитет, эти республики считали, что долгое время получить эту независимость мешали именно русские и вследствие чего, русских начали гнать со всех уголков планеты: в Узбекистане началось гонение на русских, сопровождающееся насилием; в Чечне вообще начался геноцид и массовый террор по отношению к русским; в Азербайджане убивали всех русских отказавшихся принять ислам и т. д. Все это вызвало цепную реакцию и в других республиках, начали относиться к русским с пренебрежением и фактически относились к ним как к вещи (рабам) . Так же началось моральное уничтожение: говорят, что русские - алкоголики не способные работать и приносить пользу обществу; могут жить только за счет природных ресурсов; во всем мире говорили, что русские начали войну в Чечне, не понимая истинных причин конфликта, и многое другое. С 1990-х годов по сей день совершаются теракты на территории России против русского населения, захваты людей в заложники для получения выкупа, насильственное выселение русских из своего дома и заселение этой местности представителями других национальностей и т. д.
Русские, пережив всю эту ненависть к себе, начали с пренебрежением относиться к представителям кавказской и среднеазиатской национальностей. И это не проявление ксенофобии со стороны русских, а всего лишь защитная реакция, которая в принципе логична после такого отношения к себе. Для русских, кавказцы – это образ террористов, поскольку именно эта национальность представляет наибольшую угрозу для населения. И нет ничего удивительного в том, что на бородатого кавказца или на женщину в хиджабе, смотрят с подозрением и презрением.
Но вот парадокс. Если все русские такие плохие и дикари, то почему же "соседи" едут в Россию, страну, которая "так долго их унижала"? А едут они сюда потому, что у себя на родине нет работы, а следовательно и нет денег, поэтому едут на работу в ближайшее экономически развитое государство - в Россию. По сути, теперь наша очередь гнать их с нашей земли.. . Или я не прав? А что думаешь ТЫ?

Юрий Юрченко

Скорее "русские националисты" - люди которые книги Гитлера и Розенберга вообще-то абсолютно не читали.. .
В нацистской расовой идеологии кавказцы считались истинными арийцами по расовой принадлежности, а мусульмане в целом - союзниками Третьего Рейха ( в частности союзниками в войне с Британской колониальной империей) .
Незнание этого более чем говорит минимум о необразованности господ "русских националистов"