Владимир Кулаков

Какие именно населённые пункты входят в понятие "Золотое Кольцо России"?

Ел
Елена

Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострома, Плес, Суздаль, Боголюбово, Владимир, Юрьев-Польский.

Ru
Rufat

это не то чтобы именно населенные пункты... а территория.. .
проведите линию между городами Кострома, Ярославль, Нижний, Владимир, Москва.. и по моему Тверь. вот получится границы кольца... и все города внутри тоже туда входят

Елена Шведова

Кострома, Иваново. Достопримечательности их можно посмотреть тут и тут