Арина Бибикова

Вопрос по аткуальным частным предприятиям.

Здравствуйте, я новичок в сфере ЧП, у меня вопрос: я хочу открыть частное предприятие, но какое наиболее будет актуальным? По специальности я автомеханик те (автослесарь, сварщик, немного электрик, рихтовщик и прочее) , работаю так же с металоконструкциями,
да еще вот, что бы лучше было мастерская или магазин (любой только который не связан с пищевой промышленостью)?

На
Настя

Вам надо открывать АВТОСЕРВИС. Российский автопарк в ближайшее время ожидает только рост, причем достаточно активный. Так что для автосервисов сложились благоприятные условия — устойчивое и значительное увеличение числа потенциальных клиентов.

Поэтому самое время открыть собственный автосервис, тем более, что лицензирование автосервисов, как вида деятельности, давно отменено, и не нужно тратить время на многочисленные согласования документов в различных инстанциях. Достаточно иметь свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Подробнее здесь: http://www.delasuper.ru/view_post.php?id=111

Маруся К

ЧП всегда откройте. Сначало пробуйте дело. Ну например небольшие дачные домики из металокаркаса, вагон бытовки и т. д. Спрос имеется! ) Удачи!