Игорь Неупокой

Вопрос про частные охранные предприятия.

Как открываются и лицензируются ЧОПы? Ставится ли основателю ЧОПа в минус отсутствие опыта службы в Вооруженных силах РФ или в МЧС России? И наконец - оружие. Как происходит взаимодействие с МВД? Не просто же так охранникам выдается оружие и рация. Жду ответов со стороны профи.

Shuhrat

Перечень документов, необходимый для получения лицензии на частную охранную деятельность:

1. Заявление руководителя установленного образца на имя начальника ГУВД .

2. Пояснительная записка о видах оказываемых услуг.

3. Ксерокопии учредительных документов ЧОП:

Устав и Учредительный договор;
Решение собрания учредителей о создании ЧОП и назначении руководителя;
Выписка из единого государственного реестра;
Свидетельство о государственной регистрации ЧОП;
Свидетельство о постановке ЧОП на учет в налоговый орган.
Уведомление Статрегистра Росстата (коды статистики)
Копии учредительных документов, свидетельств ФНС и выписки из ЕГРЮЛ заверяются нотариально.

4. Ксерокопии паспортов для учредителей - физических лиц, ксерокопии уставных документов для учредителей - юридических лиц (ксерокопии паспортов участников данных юридических лиц)

5. Квитанции об оплате установленных единовременных сборов в размере 2600 руб.

6. Уведомление о приеме на работу руководителя организации установленного образца с приложением ксерокопий следующих документов:

паспорта;
удостоверения частного охранника;
трудовой книжки (заверенную руководителем предприятия) ;
свидетельства о сдаче директором квалификационного экзамена (4, 5, 6 — разряды) ;
свидетельства о прохождении повышения квалификации для руководителя ЧОП;
диплома о высшем профессиональном образовании (заверенную нотариально) .
Руководитель ЧОП должен иметь высшее профессиональное образование и пройти повышение квалификации для руководителей ЧОП в НОУ, список которых четко согласован с лицензирующим органом.

Обязательным требованием является наличие у руководителя ЧОП удостоверения частного охранника.

При отсутствии у руководителя ЧОП удостоверения частного охранника необходимо с вышеперечисленными документами предоставить:

Заявление-анкету установленного образца;
Ксерокопию паспорта гражданина РФ;
Ксерокопию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;
Ксерокопию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;
Дактилокарту (обязательная государственная дактилоскопическая регистрация) ;
Медицинскую справку Ф № 046-1 (давностью не более одного года) ;
Две фотографии 4*6 см;
Квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения.

Лицензии на частную охранную деятельность осуществляет Министерство внутренних дел РФ. http://www.mvd.ru/

El
Elcsandr

Есть один знакомый директор ЧОПа могу свести с ним и переговоришь. Питер.