Светлана Шатохина

"Истину нельзя узнать из писаний. Истину нельзя передать словами. Её можно только пережить лично". /Даосская поговорка"

Как любовь - о ней можно много говорить и описывать что это, но узнать можно только познав её.

Как вы к этому относитесь?

Елена Линцова

Только там - не истина. Там - ДАО. Заметная разница.

Кореянка

Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.

Любовь Побат

Поэтому евангелистам нужно не просто говорить, а передавать Христа вкладывая в людей как источник вечной жизни, через Духа в их дух. Писание обладает силой и властью-Есть Слово и Дух жизни.

Leonid Potapov

Опыт добывается кровью

Татьяна Надина

сколько ни пытайся, истина всегда будет где то рядом. ее узнать невозможно.

Алексей Никуля

Из писаний не узнаешь, но с помощью писаний можно .. хоть на миг

Ди
Диана

да это точно я раз 5-7 истину испытал

Алексей Щербаков

Не знающий истину, не может ее пережить, без подсказки совершенного, знающего истину учителя.

Единственный доказанный историческими артефактами Учитель это Христос, имеющий власть над смертью.

Да
Дарья

НАУКА ОПРЕДЕЛЁННОСТИ
Саентология – это наука о знаниях. У неё много разделов. Наиболее глубоко её можно разделить на собственно саентологию и пара-саентологию. В раздел саентологии мы относим те вещи, относительно которых имеется определённость, и только такие вещи. Сами знания – это определённость; знания это не данные. Само ведание есть определённость. Здравомыслие есть определённость, при условии, что эта определённость не отстаёт от убеждённости другого, когда он видит то же. Чтобы достичь определённости, необходимо уметь наблюдать. Но какого уровня определённости мы требуем? И какого уровня наблюдения мы требуем, чтобы возникли определённость или знания? Если человек может стоять перед деревом и с помощью зрения, осязания или иного восприятия узнать, что он предстал перед деревом, оказаться способным воспринять его форму, убедиться, что он предстал именно перед деревом, то требуемый уровень определённости налицо. Если же человек не станет смотреть на дерево или если обнаружит, что то, что для других очевидно дерево, является травой или солнцем, то он находится ниже требуемого уровня определённости и не сможет понять саентологии. Кому-то другому, желающему оказать помощь, придётся направлять его восприятия на это дерево до тех пор, пока тот, без всякого принуждения, не уяснит, что предстал именно перед деревом. Таков единственный требуемый уровень определённости, признаваемой знанием. Ибо знание есть наблюдение, и даётся только тому, кто наблюдает. Вещи, которые трудно наблюдать, как-то зеркальные лабиринты, скрытые в дыму предметы, едва угадываемые во тьме объекты, оказываются за пределами саентологии.
Для того чтобы получить знания и определённость, необходимо уметь наблюдать, фактически, три вселенные, в которых могут находиться деревья. Первая из них – собственная вселенная; необходимо уметь создавать для собственного наблюдения дерево, в полной его форме, для полного восприятия. Вторая вселенная – материальная вселенная, то есть вселенная материи, энергии, пространства и времени – та, в которой все мы обычно и встречаемся. Третья вселенная – это, в действительности, целая категория вселенных, которую можно назвать «вселенная другого человека» , ибо у него и у всей этой категории «другие люди» есть собственные вселенные. Полная ясность во всех трёх вселенных была бы целью, выходящей за рамки тех, что ставятся даже в саентологии; нет необходимости получать полную определённость по поводу всех трёх вселенных, прежде чем получить определённость по поводу саентологии, ибо саентологическая определённость требует того же уровня определённости, что и для узнавания дерева, когда человек находится перед ним в физической вселенной.
(из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )

Маргарита Алексеева

Все познается ТОЛЬКО из личного опыта, но никак не из любых писаний и руководств. Да и истина для каждого индивидуальна.

Дима Килигин

"- Не пытайся согнуть ложку, это невозможно. Для начала, ты должен понять главное.. .
- Что главное?
- Ложки не существует. "

"Матрица"

http://www.youtube.com/watch?v=KsFhAoWo4Ow