Надежда Жукова

Ситуация такая: мы с мужем и 2х годовалым ребёнком собственники комнаты в восьмикомнатной квартире (общежитии) , в одной и

Ситуация такая: мы с мужем и 2х годовалым ребёнком собственники комнаты в восьмикомнатной квартире (общежитии) , в одной из комнат проживает мужчина - явно алкоголик, к которому регулярно приходят друзья по несчастью со всеми вытекающими... к тому же он не собственник и не прописан здесь, собственницей является его несовершеннолетняя дочь. как быть в такой ситуации, имеет ли он право проживать в этой комнате и как законно его можно выселить???

Мария Романова

в дополнении допишите вопрос

Ал
Александр

Еслии не зарегистрован, то и проживать не может. Т. е. можно жаловаться участковому. Но обратите внимание, что несовершеннолетний ребенок не может проживать один. Ситуация может повернуться так, что его хотя бы временно но зарегистрируют, а Вам оно надо? Лучше жаловаться в органы опеки и попечительства и участковому, что папаша пьет, устраивает шумные гулянки, страдает его несовершеннолетняя дочь. Начнут ходить сотрудники опеки, проводить беседы с папашей, предлагать закодироваться. Возьмите телефон специалиста и звоните - вызывайте по факту пьянства. Хорошо бы заручиться поддержкой других жильцов, благое дело - защита ребенка. Пишите коллективне жалобы. Может папашке это надоест и уйдет пить-жить к друзьям.

Юлия Мацнева

не вы его вписывали, не вам и выписывать. Несовершеннолетнего ребенка не регистрируют без родителей, то есть мужчина тоже зарегистрирован. На противоправные действия (пьянки, дебоши) можете жаловаться в полицию.