Виктория Логина

моей маме не дают коляска с электроприводом

почему моей маме не дают коляску с электроприводом обьясняют то что ей много лет отдают ручную у нее болят руки чем дело куда бы я не обращался медики в но они говорят со злобой я обьясняю что много лет ейона прошла войну и очень переживает почему медики не дают ли коляски она адекватный человек они говорят что на разобьется на нее но она будет едет по двору частном доме и очень обижается на медика что они ей так объясняет я очень переживаю за нее она может садиться инвалидность первой группы исполни создана она будет ездить на ней почему так делаю обьясните

Lydmila Timashkova

Соцстрах выдает именно тот вид коляски, который записан в ИПР. Если на МСЭ вы не сумели убедить комиссию, что требуется именно электрическая, то соцстрах ничем не поможет. Попробуйте обратиться в главное бюро МСЭ с заявлением о внесении изменений в индивидуальную программу реабилитации.
И от заболевания тоже зависит. Электроприводную коляску дают только спинальникам, у которых руки не работают и не справляются с обычной коляской. Ампутантам точно не дают.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Надо было четко написать в посыльном листе, когда вы проходили оформление ИПР, что маме нужна коляска с эл. приводом. Виноват ваш участковый врач.