Виталик Демидов

Лжет всегда тот. кто небыл очевидцем событий и не принимал в них ...

никакого участия? Как можно сказать. что это истина и правда. если ты это прочел в книжке? Человек может говорить . что это правда если испытает на себе то. что прочел. Так?

Ро
Роберт

скажи это в суде. Ибо никто из свидетелей никогда не был очевидцем преступления. Амнистия - всем заключённым.

Кристина

один из американских гангстеров сказал :я верю своим ушам, я верю своим глазам. я верю своему чутью. Больше я ничему и никому не верю)))))))

Владимир Ершов

форма лжи которую вы имеете ввиду называется сплетней

Александр Тихомиров

Согласен на все 100!

Лариса Казбекова

Абсолютно верно! ) Ну ты же читаешь книги, смотришь кино - ПОСТФАКТУМ )))
Но что такое вера - это предположение основаное на безличностных фактах ))) и не важно будьто это термодинамика или параллельные миры )) При этом время и открытия все меняют снова и снова.
В любом случае всегда есть возможность проверить, либо верить!
Ты считаешь вторую мировую правдой или ложью? - в любом случае факт события - это и есть истина произошедшего.
Истина это вить всего лишь возможность познать, а не правда или ложь!
Те же кто считает истину безусловным знанием чего либо - настоящие фантасты ) ИМХО

Мария Гундырина

принимавший участие врет не реже:
челу свойственно приукрашать себя.

Ибрагим Ибрагимов

и даже в том случае, если я видел всё сам . я вам навру! потому то что я это я, а вы естественно вы .

/.
/// ...

Так точно!