Виктория Сорокина

Мусульмане В Египте предлагают снести Великие пирамиды (вопрос в нутри)

Что можно ожидать от мусульман, когда их большинство превосходит коренное население? Брать пример с Коптов можем делать выводы? Так же разрушения Буддистской статуи, так же мусульманами, которая Буддизм является на много старше мусульманства, мухммед еще в пеленках не валялся , когда Буддизм процветал, Что же все же ожидать, Вас лично это не настораживает?

На счет туристов тоже меня интересовал такой вопрос, но фанатикам куда интересней быть одно полярными не желе приутить себе чужого или коренного

Система, зла ими управляет

лед, как это снесли ели они стоят?

Татьяна Маркина

Весь Египет кормиться за счёт Пирамид .Снесут, с голодухи перемрут . Да и терпения у них не хватит ...Статую в Авгане снесли из вредности, что- бы досадить инакомыслющим . В Пакистане, где почти одни Мусульмане, к Истории относятся бережно, в Турции даже Византийские памятники в идеальной сохранности .

Дмитрий Лабзин

Мусульмане конечно преобладают, но ими же кто-то руководит...

Филюк

на что тогда туристы будут смотреть.
египет страна туризма

Святослав Игоревич

Христиане давно уже всё снесли.)))

Елена Ухватова

Нет, не настораживает, просто мне известен, как это ни смешно, конечный результат. нравится он мне или нет, не важно, как и то что происходит и будет происходить. Но оно самоочевидно.
Не знаю, может кого то настораживают капли воды падающие с неба, но мне известно, что это дождь. И настораживайся, не настораживайся. либо зонтик брать, либо дома сидеть, иначе промокнешь. На сам дождь, все равно не повлияешь.

Что же до египтян, конечно они могут мечтать снести пирамиды, и даже могли бы попробовать, но.. . скажем заколебутся пыль глотать. Вот изуродовать могли бы вполне, однако во первых, как бы я ни настораживался, мне это изменить не по силам, а во вторых, сами по себе пирамиды, вряд ли спосбны настолько сильно затрагивать религиозные чувства мусульман, Ведь они гробницы, а не святилища каких то богов, не имеют внешних элементов противоречащих Исламу, они не изображают собой ни людей. ни животных итд. Конечно есть и моменты в которых они мусульман не устраивают, но не думаю что очень значимые и они пересилят тривиальную жадность, ведь такими вещами владеть выгодно.

Вот сфинксу может не поздоровиться. Но что мы можем с этим сделать? Все мировое сообщество не смогло убедить исламистов пощадить статую Будды... Они распоряжаются тем, что имеют. Вас это удивляет? меня нет. Или Вы ждете чего то иного?