Наталья Пахомова

Кто разбирается в компьютерах-Help me!!!

Есть подозрения что за мной шпионят, знакомый подключил программу для удаленного доступа к моему ПК, чтобы помочь мне. В его помощи сейчас не нуждаюсь, но он лазит по компьютеру, роет, более того когда я не пользуюсь Веб-камерой с того ни с сего загорается лампочка, меня это жутко напрягает, должно ли это быть? Может ли он через Веб-камеру следить за мной? Просит чтоб я не выключала комп на ночь, типо ему что то надо сделать, вообщем странно все, да и в поведении тоже странности прослеживаются сексуального характера, хотя мне он в отцы годится. Еще когда пользуюсь скайпом часто пишут что для того что бы включить трансляцию нужно отключить другие программы которые используют Веб-камеру, в это время горит лампочка.

Юлия Орешина

Мы все под колпаком у Мюллера!

Да, можно. И смотреть через камеру можно, и почитать всё чем вы интернет радуете. Опасения ваши не напрасны.

Светлана Ингула

он дрочит на тебя когда ті спиш.... удали программу лучше

Галина Лебедева

Наверняка следит

Елена Андрианова

Так удали ту программу и дело с концом. Или в файрволе заруби все входящие соединения на порт, который она слушает. Порт можешь посмотреть через netstat -nab

Дана

отключите удаленный доступ. если будет спрашивать - брат/парень/муж/отец/дед/сосед взяли комп поюзать, что делают - не знаю 😉 потому что это напрягает, судя по вашим словам

Андрей Власов

Да может быть. Я тоже так бывает делаю чтобы посмотреть что дома твориться. Чисти компьютер

Валера Панченко

панель меню пуск в правом нижнем углу там отображаются все программы которые стоят в автозагрузке попробуйте там поискать ту прогу котораю он вам поставил и уберите ее с автозапуска или удалите с компа, или просто каждый раз выключайте подозрительные программы там.
скорее всего она называется radmin или team Viewer

Павел Тюрькин

ахаха ты пересмотрел фильмов блин)