Гриша

Как подготовиться к сдаче гинекологических мазков чтобы анализы были хорошими?

Екатерина Краева

Подмыться, а там какие уж будут

Игнотенко Яраслав

1) спринцивание раствором хлорной извести 0,25 грамм хлорки на литр воды (можно заменить отбеливателем "белизна")
2) принять 05 литра водки внутрижелудочно и забыть о посещении гинеколога
3) заботится не о хороших анализах, а о хорошем здоровье ( но как я понял оно вам и не надо )

Ра
Раяз

Если вам нужно обследование и лечение, то просто подмыться, чтобы анализ был достоверный. Если это осмотр, но некоторые спринцуются хлоргексидином. НО: он убивает свою микрофлору, в результате чего возможна молочница. Оно вам надо? Все остальное не даст результата. К тому же анализ берется не только на инфекции. но и на атипичные клетки, результат на исследование которых не зависит от подготовки.

Пу
Пулат

чтоб хорошими-никак. какие получатся так и напишут

Марина Давыдова

Чтобы анализы были правильными, особенно, если это анализ на микрофлору, то подмываться надо за 12 часов до приема врача и больше не подмываться.
Если в 9 утра к врачу, то подмыться в 9 вечера. Ну, если уж такой возможности нет, то хотя бы 3-4 часа НЕ подмываться перед сдачей анализов.