Ми
Михаил

скажите пожалуйста при сдачи мазка на общий анализ может ли он подтвердить здоров ли полностью пациент или нет???

мазок из влагалища

я имела ввиду может ли он дать гарантию что в организме нет ни каких заболеваний передающихся половым путем=)

Галина Зубенко

вы о чем конкретно? общий анализ мочи и крови бывает! на что мазок сдадите на то ответ и получите, а болезней и инфекции не перечислить!

З* Светлана

нет такого мазка, который бы показал полностью здоров или нет
нужно сдавать расширенные, , дополнительные и тд... на все болезни отдельно и тд... вот тогда только можно сказать, что полностью здоров (если все в норме будет))

Anna Anna

какого мазка, из зева, из носа, из влагалища?

Татьяна Шипунова

Нет конечно, чтобы узнать полностью ли здоров человек, надо комплексное обследование делать.

Игорь Васильев

покажет здоров или нет пациент в том месте, откуда мазок брали.