Марина .

По общему анализу крови (из пальца) можно ли определить состояние ребёночка в утробе (жив? здоров?)

или анализе скажет только о состояние матери? p.s. берут кровь в терапевтическом отделении.

Александр Тишков

Нет, этот анализ только на внутреннее состояние матери, если можно так выразиться. Но это же не маловажно!
Если у мамы понижен гемоглобин, то и на ребеночке это отражается не лучшим образом... Повысится гемоглобин-и ребеночку хорошо.
Если у мамы все хорошо-то и ребеночек жив-здоров)

Андрей

нет, только о вашем, но если у вас отклонения, то возможно и у ребенка.

Ирина

жив ли ребёнок можно отпределить либо по нарастанию хгч, либо по сердцебиению плода по узи
общий анализ это вобщем-то ни о чём особо (что касается жив ли)

Олег

Если вы беременны почему анализ в терапии берут? Там вообще только общие результаты могут быть!