Ильшат

особенности образования германии 1920. где мне найти ответ

Максим Бухалов

Надо точно писать, что надо-система образования в Германии ?
Германия: Начальное образование. Исторический обзор http://yastudent.ru/articles/2/7/1306.html
Акт о начальном образовании Германского рейха (Reichsgrundschulgesetz) от 1920 г. , основанный на статье 146 конституции Веймарской республики, учредил Grundschule (начальную школу) как образовательный институт для всех детей в Германии. До 1920 г. наряду с впоследствии начальной школой (Volksschule) существовали отдельные образовательные институты для подготовки детей к средним и высшим школам (общественные подготовительные школы) , которые были упразднены Актом о начальном образовании Германского рейха. Полное разделение учеников по школьным профилям в соответствии с их общественным классом или статусом, впоследствии было упразднено, и все дети учились вместе в первые годы обучения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или
Государственно-политический строй Германии в период Ваймарской республики
Падение монархии и Ноябрьская революция 1918 года
тогда
http://www.razlib.ru/istorija/vseobshaja_istorija_gosudarstva_i_prava_tom_2/p2.php#metkadoc30