Валера Киевский

работа или образование в Германии?

Хочу переехать в Германию! у меня высшее образование в сфере энергетики железных дорог, хочу попробовать найти работу в Германии по специальности или университет куда поступить, но ничего найти не получается.
Знание языка в процессе изучения A-1
Подскажите с чего начать?

Настя Кулешова

с А1 вас ни на учебу ни на работу не возмут- надо проходить собеседование, рассказывать про опыт работы - что вы там на уровне А1 расскажете- их бин капут? , сначала язык до С1 доведите а потом думайте о работе или учебе в германии
инженера должны получать лицензирование в любой зарубежной стране, для чего сдаются лицензионные экзамены- опять же ваш А1 вообще ни в строчку

Самсон Саакян

Ваше образование в Германии - пшик. Многие немцы-переселенцы -инженеры, уже граждане страны, не могут найти работу по специальности, так как для работодателей они не представляют интереса, когда есть претенденты с немецким образованием. Так на фига им те, кто вообще живет за пределами Германии. А насчет учебы - выбирайте вуз, читайте на их сайте условия поступления - и вперед.

Екатерина Широкова

Начать с изучения иммиграционного законодательства Германии и понять, что в эту страну, вот так вот взять и "переехать" тем, у кого нет для иммиграции совершенно никаких оснований, просто невозможно.