Лена Богданова

А в чем отличие понятий ВЕРА и ПОКЛОНЕНИЕ?

Ан
Аня

Сильный вопрос.. . Действительно, так сразу и не скажешь.. .
Примерно, как об отличии понятий МУЗЫКА и БАРАБАН.
Удачи, мыслитель!

Виктория Хомякова

Поклонение подразумевает создание кумира. Помните как в Библии: "Не сотвори себе кумира"? А вера.. . ну это вера! Как-то так.

Анна Симонова

Я знаю ответ, но к счастью мне лень.. . ибо вот как я вижу тему - так она примитивная.. . Опять ищут примитивные поверхностные отличия (во всяком случае - рпц-шники) , не всматриваясь в архетипическую глубь...

Вячеслав Сюникаев

Вера-обоснованное ожидание тогп на что надеются, очевидное доказательство существуещего, хотя и невидимого. а поклонение это сам процесс оправдания веры через молитвы, посещение богослужебных встреч.

Серега Хасанов

поклонение не меняет жизнь поклоняющегося, в отличии от веры.
вера затрагивает всё существо человека. поклонение только рассудок.