Лидия Филимонова

Какая книга лучше всего описывает страдания, боль и силу воли русских солдат во времена Великой Отечественной войны?

Валентина А.

Не знаю насчет "лучше всего", но из множества книг о войне, которые мною прочитаны, несомненно наиболее честная и страшная - это "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева.

Вячеслав Седунов

Книги Бориса Васильева очень впечатляли "Горячий снег" и "Батальоны просят огня". А особенно "А зори здесь тихие... ", хотя и не совсем про солдат.

Ali Jabbor

"серебрянный бор"....

Андрей Кукарин

"Говорят погибшие герои". Такая книга есть.

Marishka

мне понравилось "волоколамское шоссе", там с подготовки солдат и до победы все написано. . Причем автор-участник событий..

Марина Marinus

Судьба человека

Crazy Mart

В каком смысле "страдания солдат"? Сила воли: "В списках не значился" (про молодого офицера, устроит?) , "Судьба человека", "А зори здесь тихие", "Обелиск"...

Константин Власкин

Они сражались за Родину, Горячий снег, Живые и мёртвые....