Руслан Янгибаев

Какая книга лучше всего описывает страдания, боль и силу воли русских солдат во времена Отечественной войны?

Just-Do It

Шолохов - СУдьба человека, Бондарев- Горячий снег, Симонов - Живые и мертвые, Некрасов- В окопах Сталинграда

Ан
Андрей

Судьба человека, отличное произведение

Вероника Лукьянова

Судьба человека.

Иринка Яринка

Не знаю такую книгу. Мне кажется, русскоязычные писатели как-то очень сглаженно описывают события, многое стыдливо умалчивают. Наверное, дело в цензуре. Лучше почитайте роман "Неизвестный солдат", который написал Вяйнё Линна. Там описана реальная военная жизнь, так сказать "жесть как она есть". Если смотреть фильм по этой книге, снятый в 1985 году, то без прочтения книги там вообще мало понятно, о чём идёт речь. А соответствующий фильм 1955 года я ещё не успела посмотреть.

Sasha Бабченко

Вячеслав Кондратьев "Селижаровский тракт".
Виктор Астафьев "Прокляты и убиты".
Николай Николаевич Никулин "Воспоминания о войне"