Александр Князев

как часто можно пускать синхронный двигатель 1.2 МВт что бы не перегреть его?

есть проблемы в пуско регулир. оборудован
есть какая нибудь литература по этому вопросу?

Елена Гурина

Зависит от того какого двигатель исполнения. Есть у него такой параметр ПВ % (продолжительность включения) стандартные 25, 40, 60, чем Выше этот параметр тем чаще можно включать. Не мудрено что есть проблемы с ПРА при таких мощностях) Литературы много ищите учебники по электроприводу.

Юрий Крючков

Исполнение открытое, охлаждение и датчиков температуры обмоток никогда там и не было .

Наталья

Это каких же размеров движок ?
С 4 этажное здание ?

Василий Брюхачев

Документацию на двигатель потеряли, что ли? Вообще-то на таком оборудовании уже должны стоять датчики температуры обмоток и соответствующие блокировки должны быть. Охлаждение такого двигателя принудительным уже должно быть - с ним пошаманьте, чтоб постоянно работало...