Дмитрий Зайцев

Подскажите. canon 500D. Глюканул картридер. Фотик не видит рабочиюкарту памяти, пишет заблокировано от ззаписи. Что делать

Ситуация следующая. Случайно поставила старую сломанную карту памяти, которая была в положение блокировки, потом поставили новую карту памяти у которой рычежок не стоит на блокировки, но видать глюканул фотик... пишет заблокирована от записи, в ноутбуке эта же карта работает а в фотоаппарате нет... отформатировала карту.... на науте.... не помогло.... говорят надо контакты проверить.... сама разбирать фотик не рискну, по крайней мере без схемы.. . помогите пожалуйста

Попробовала вынуть аккомулятор.... не помогло. Карта заблокированна от записи. Без карты фотик фоткает, но пишет, что карта не установленна.

И другую карту пробовала ставить... результат тот же. А насчет того, зачем оставила карту.... да кто его знает, яуже от мужа это выслушала, вы совет дайте дельный 🙂

Шохрузи Каримулло

проверить рычажок на карточке...

Марат Алмашов

на карте рычажок потяни из положения Lock

Ев
Евгений

а аккумулятор не пытались вынуть-вставить?

Эльмира Якубова

А у соседа карту взять на пробу? Может проблема, всё же, в карте?
Меня всё время пугают эксперименты, проводимые с дорогущими аппаратами иными пользователями. Ну ведь знала, что карта не рабочая! Зачем её хранить?