Одна Такая

Если немца вычесывать на улице от него меньше грязи будет? (В квартире)

Марина

Конечно правда эта собака не лучший питомец для квартиры, но обученая собака более чистолюбива, лучше вычесывать на улицы и подмывать дома и вашей собаке будут завидовать даже самые чистоплотные кошки

Ислам

Ни фига себе!!!! Это, что же происходит!!!! Зачем немцев вычёсывать на улицах???! Что они Вам плохого сделали?? ? Ни как не можете простить им Второй Мировой???! Чешите уж тогда заодно и Французов, вспомнив о Наполеоне, не забудьте вычесать и Шведов (про Полтаву ) вспомните, туда же Китайцев (Доманский) , Японцев (Халхин-Гол).... Простор для вычёсывания обалденный!!!!

Надежда

Какой еще грязи?
Если собака бегала по улице, запачкала лапы и шерсть, ее следует искупать. И купать ее нужно всякий раз, как она испачкается. Тогда она будет чистой и не будет оставлять грязи. С людьми работает тот же принцип, разве нет?
Собаку надо периодически вычесывать, это полезно по многим показателям, но от вычесывания чище собака не станет, если она перед этим искупалась в лужах.

Katrina

Сейчас есть такая расческа "фумигатор". Все ею очень довольны он покупайте не китайскую подделку а оригинал, стоит она примерно 2000 рублей.

Назира

конечно шерсти меньше будет, если на улице вычесать

Ал
Альбина

Теоретически да. Вычесывать вообще лучше всегда на улице