Виктория Ковалева

умрет ли кот в квартире? умрет ли кот в квартире если на улице ни разу не был и из квартиры выходить боится?

Кн
Кнопочка

А Вы думаете, он вечно жить будет?

Карина

лет через 20 умрёт))

Алёна

Корми и пои кота, ну поиграть полезно, за хвост подергать, чтоб не дремал. Тогда жить будет.

Светлана

а чо Вы его торопите-то, у моих друзей кошка 22 года прожила, ещё неизвестно, кого первым вынесут.))))

Екатерина

Умрет в квартире. У него больше нет вариантов где умирать, кроме родной квартиры. Куда ж он уйдет то.

Галина

Что за бред? Конечно нет. Они спокойно без этого обходятся, корм приобретаете с микроэлементами для животных не выходящих на улицу. Зато никакая зараза к ним не пристанет и проблем меньше.

Ан
Анна

В этом-то секрет бессмертия кота!! ! не выпускайте его не улицу

Светлана

Чего ему умирать? Если есть вода и еда..

Лидия

на улице умрет еще быстрее.
по статистике - свободношляющиеся коты живут 3-6 лет. Домашние - 10-16

Ок
Оксана

глупости все это.... дома умрет, скоре все го там где вы любите сидеть, но это от того что он вас любит, никуда они не уходят...

Ир
Ирина

Рано или поздно - умрёт конечно. Нет на земле ничего вечного.

Ко
Коля

Не будет же кот жить вечно...

Ва
Валентина

Почему же кот должен умереть? Тогда у всех бы были одни кошечьи трупики. Кошки сугубо домашние животные уже веками и прекрасно обходятся без всяких улиц.

Юл
Юлия

То, что "кошки уходят умирать" полный бред. А создалась эта легенда потому, что кошки, которым плохо, у которых что-то болит, имеют обыкновение прятаться. И вот, заболевшая кошка прячется в самый дальних угол, ослабевает и умирает. Кошки, за которыми хороший уход и которые живут дома никуда не уходят.

Ла
Лада

Ну и правильно -так и должен домашний кот сидеть дома, а не искать приключений с летальным исходом.