Ольга Тюленева

Как фотографировать без штатива вертикально портреты чтобы фотографии не смазывались?

За
Забияка

1. Хорошее освещение.
2. Короткая выдержка.

Дониер Зияев

ОБеспечить такой уровень освещённости, который при выбранной ваме диафрагме и ISO обеспечит выдержку, численно равную или меньшую обратному значению фокусного расстояния вашего объектива.

Например, если у вас "полтинник" (объектив с фокусным расстоянием 50 мм) , то выдержка должна быть от 1/50 и короче.

К2
Кирилл 222

После первого ответа вопрос должен выглядеть так- Как фотографировать без штатива вертикально портреты чтобы фотографии не смазывались?

Андрей Степанов

выдержка не длинне чем единица деленая на фокусное расстояние объектива, т. е. если объектив 50 мм то выдержка 1/50 или короче

Ирина Богданова

Вспышку купить. Ну или включить.