Без Умец

Зачем штативу нужен крючок?

Крючок снизу, не знаю для чего он. Подскажите.

Евгения Карпеченко

вешать груз для устойчивости

Антон

Такому штативу как на фото уже ничего не нужно.

Ru
Ruslan

это не штатив, а подставка, еле выдерживающая тушку со стеклом посерьезнее, хлипкий, с множеством люфтов, что такое с ручкой вверху, вообще загадка, у кого-то повернулся язык назвать это головкой))) )
а крючок нужен для использования утяжелителей в виде фотосумок и прочего, что можно повесить, чтобы эту легкую конструкцию порывом ветра не сдуло и стоял он устойчивее
красная цена такой подставке 500р в базарный день, и то вряд ли продадут, такого типа "штативы" не заслуживают внимания

Ириша Зяблицкая

добавлю, что люди часто выбирают штативы полегче в путешествия, но при этом чем тяжелее штатив, тем он устойчивее (при одинаковом качестве сборки) . Поэтому в штативах предусматривают такой крючок. Чаще всего на него вешают рюкзак фотографа.

Лена Федулова

Дополнительный груз для устойчивости подвешивать.
AndreW ну Вы уже совсем этот штативчик за позорили, он теперь точно его не купит, а та ручка вверху для поднятия платформы, на которой камера крепится.

Маша Кондукторова

Груз вешать для повышения устойчивости штатива.

Татьяна Самошина

пудовую гирю подвешивать (для устойчивости).

Салават Буляков

понты, штатив надо сразу хороший брать, а такому как на фото ни какая гиря не может.... наоборот скорее сломает.