Александр Омельченко

Для медиков-почему приказ о платных услугах вышел в декабре 2012 года а зарегистрирован в Минюсте 18 апреля 2013 ?

Приказом Минздрава России № 1631н от 29.12.2012 г. утвержден Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями, находящимися в ведении Минздрава России.

Документ зарегистрирован в Минюсте РФ 18 апреля 2013 г. Регистрационный № 1631.

В соответствии с документом, учреждения самостоятельно определяют цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание медицинских услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения.

Цены на медуслуги устанавливаются с учетом покрытия издержек учреждений на оказание данных услуг, при этом рекомендуется предусматривать рентабельность не более 20%.

Учреждения за выполнение платных медицинских услуг в ночное время, а также в выходные и праздничные дни имеют право применять к утвержденным ценам\(тарифам) на эти услуги повышающий коэффициент, но не более чем:

- за оказание платных медицинских услуг в ночное время - 30%;

- за оказание платных медицинских услуг в выходные и праздничные дни - 50%.

Повышающий коэффициент не применяется при оказании медицинской помощи в неотложной форме, в том числе женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде, новорожденным и детям.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ленуся Добрынина

потому что принявшие приказ нуждаются в психиатрической помощи Алексанра Проказова.