Jourando Di Vix

Помогите пожалуйста с описанием страны Великобритании по плану . ( план внутри )

План описания страны
1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия

Людмила Туркова

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Дмитрий Черепанов

почему все пишут одно и тоже?

Мишина Елена

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Людмила Кузьменко(Котолупова)

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Lib For

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Са
Санчеz

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Игорь

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Sergey

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Настя Клыга

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Виктор Березовский

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Albert Kulumbetov

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Олег Балакин

План описания Великобритании:

1. Политическую карту мира, политическую карту Европы, физическую карту Европы или Великобритании.

2. Страна расположена не на материке, а на островах. Находится в Западной Европе (по классификации ООН, считается Северной Европой). Столица – Лондон.

3. Великобритания – страна наполовину горная (Шотландия, Уэльс), а на половину -равнинная (Англия, Северная Ирландия). Высшая точка – г. Бен – Невис 1343м. Основные полезные ископаемые – уголь (суша), нефть и газ (шельф).

4. Климатический пояс, в котором находится Великобритания – умеренный. Страна относится к морском умеренному типу климата, что означает, что она подвержена большому количеству осадков (свыше 1000 мм в год), прохладному лету и мягкой зиме. На севере (в Шотландии) температуры более низкие, а количество осадков может достигать 3000 мм в год.

5. Крупнейшие реки – Темза, Северн, Тей, Банн, Тоуи. Озера – Лох-Ней, Лох-Ломонд, Лох-Несс, Уиндермир, Бала-Лейк.

6. Природные зоны: смешанных лесов (основная), тайга (север Шотландии). Особенности – природных массивов лесов осталось очень мало из-за интенсивной вырубки.

7. Исторически, Великобритания состоит из четырех стран: Англия (англичане 80%), Шотландия (шотландцы (9%), Уэльс (валлийцы (5%)), Северная Ирландия (ирландцы (3%)). Англичане фактически являются стержневым народом, вокруг которого объединялись другие народы. Кроме того, в современной Великобритании много выходцев из Индии, Пакистана, арабских стран.

Так как Великобритания экономически развитая страна, то местные жители заняты самым разнообразным трудом – в с/х, промышленности, сфере услуг.

Сергей Солодков

4)Каковы различия по территории и по сезонам.
Ответ: Английская погода неустойчива, нередки дожди и сырость, особенно осенью. С океана часто дуют влажные ветры. И зимой, и летом образуются густые туманы. Иногда они не рассеиваются по нескольку дней.

Неля Мамлеева

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Катенька Петрова

н у д а ж е х з

Виталий Назаров

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Светлана Апешина

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Леонид

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех

Александр

1) Физическую и политическую (графства) .
2) Западная Европа. Лондон.
3) В общем рельеф равнинный, кроме северо-запада, где есть горы (не выше 1344 м - г. Бен-Невис) . Полезные ископаемые - уголь, каменная соль, железо, в Северном море - нефть и природный газ.
4) Умеренный пояс, климат морской; июля - ок. 16 гр. ; января - ок. 8 гр. ; среднег. кол-во осадков= 550 - 3000 мм.
5) Наиб. река - Северн. Также реки - Темза, Тей. Озера - Лох-Морар, Лох-Несс.
6) Прир зоны: большая часть страны - смешанные/широколиственные леса, в Шотландии - прир. зона тайги.
7) Англичане, уэльсцы, шотландцы, гэлы. Занятия - скотоводство, земледелие - как у всех