Дмитрий Дорофеев

Можно ли считать сказку Дж. Родари "Приключения Чиполино" - пророческой? (домик дядюшки Тыквы, налоги на воздух и т. д.)

если нет, то почему?

Андрей Смирнов

не пророчество, а повторение истории

Дамира Мавлянова

Всё старо как мир. Нас вернули с будущего в задницу человеческой жизни. Это уже было, ещё в средние века, в европах.

Анна

нет

Кокетка Кокетка

недавно смотрели... этот же вопрос пришел в голову (

Сергей Туркин

Это к америкосам!

Sa
Sajidam

Тогда уж Носов. Незнайка на Луне.

Анастасия Плотникова

это не пророчество,
в середине и конце позапрошлого века такая ситуация была в Европе - теперь Россия доросла до этого этапа

Оленька Москва

в России - актуальна------------

Наталья Василенко

не дай бог. чипполино срок тянул. вы что хотите что бы ещё мы и на дачу отдыхать поехали?))))

Владимир Климов

Думцы и правительство только эту книжку читали...

Марина Рудакова

нет. если пророческой, то сказку "Три толстяка"