Евгений

Правда ли, что ментам намного легче засадить честного, совестливого человека если вдруг попадется чем рецидивиста?

так как его развести легче

Сергей

Правда.

Геннадий Буруян

Имхо одинаково

Ахмед Шахвали

Честный человек не знает как от них защищаться, да и не пытается считая, что он прав, пока не будет поздно.
Рецидивист готовился, у него заготовлены отмазки, алиби, он знает на какие нюансы надо нажать чтоб сделать например опознание недействительным.. . у него скорее всего есть сообщники которые его ведут и помогают ему.

Впрочем среди ментов тоже немало честных людей, именно они опора и надежда того кто попал под машину закона невзначай