Михаил Магжанов

Отключение электроэнергии в коммунальной квартире?

Вопрос такой - имеют ли право отключить электроэнергию в квартире, если долги есть только у одного из собственников?

Ев
Евгений

Да, если прибор учета (счетчик) только один (общий) . И в договоре на электроснабжение нет никаких пояснений по этому поводу.

Без Умец

А вы-то здесь причем? - пусть собственник и поставщик разбираются. Ваши права нарушать никто не имеет права. - если что - в прокуратуру, можно в Жил Инспекцию.

Яков

нет, не имеют. только проценты за неуплату будут расти, возможно вызов в суд и приход приставов