Вячеслав Гостев

Отключение электроэнергии

Мы живем на съемной квартире, я муж и грудной малыш. Сегодня пришли люди из Упр. Компании с угрозой отключить электричество, хозяева не платят за квартиру оказалось.. .

Имеет ли право ук это сделать, если в квартире мы проживаем с малышом и платим хозяевам ежемесячно?

Илья Рябов

Могут отключить. Разбирайтесь с хозяевами. Договоритесь, что сами будете оплачивать коммуналку, а им отдавать на эту сумму меньше.

Владимир Грибков

Отключат, даже если вы зарегистрированы по месту пребывания. Ваши денежные выплаты собственнику квартиры тоже не считаются. За все коммунальные платежи отвечает собственник и санкции будут в отношении квартиры собственника. Вы никто. Надо было заключать договор найма и брать обязанность по оплате услуг ЖКХ и содержанию общего имущества МКД на себя.

Алексей Кононов

или съезжать или договариваться с хозяевами

Светлана

А разве вы (согласно новому закону №376-ФЗ ) проживаете без регистрации ?? Плюс три человека. . Конечно вы должны платить за ВСЕ (!!), не говоря об электричестве, которое потребляете ИМЕННО вы..

Андрей Гроздов

То что хозяин не платит УК на ее содержание, то значит имеет причину не платить .Сходите в абонентский отдел и спросите, есть ли за должность за свет ???Если за должности нету, то Упр. компания не имеет права и допуска к электросетям и отключать свет она может только по решению суда, это просто угрозы.

Ирина Белоущенко

Имеют право отключить.