Дмитрий Казаковцев

подскажите порядок восстановления подачи электроэнергии после отключения за неуплату.

месяц назад мне было отключено электричество за задолженность в сумме 6281 руб, причём само отключение производилось без моего присуутствия. а уведомление об отключении пришло днём ранее. и теперь (по требованию МОСЭНЕРГО )я должна оплатить задолженность и 3000Р ПРЕДОСТАВЛЕННОМУ ИМИ ЖЕ ЭЛЕКТРИКУ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОДАЧИ. законно ли это???

Га
Галина

Ст. 16 Закона о защите прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).